РАССКАЗ ИЗ ЖИЗНИ ПОДМОСКОВНОГО ШКОЛЬНИКА СТАЛ СЮЖЕТОМ ДЛЯ СОЦИАЛЬНОГО ВИДЕОРОЛИКА ПО ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Подмосковные школьники, впечатленные рассказом своего одноклассника о случившейся с ним дорожной ситуации, предложили сотрудникам Госавтоинспекции снять социальный видеоролик, напоминающий всем водителям о соблюдении правил дорожного движения при проезде пешеходных переходов вблизи образовательных организаций. Автоинспекторы при поддержке профессионального оператора воплотили идею юных участников дорожного движения и сняли тематическое видео.

Главным героем видеоролика стал сам Егор Тихонов, который, кроме того, что оказался хорошим актером, еще является и ЮИДовцем, активно пропагандирующим соблюдение правил дорожного движения.

Историю из жизни мальчика, который возвращался с учебы домой и едва не стал участником дорожно-транспортного происшествия, на экранах различных устройств увидели тысячи учащихся из Подмосковья. Дети в очередной раз убедились, что переход проезжей части дороги требует от них предельного внимания и концентрации. Ребята пообещали полицейским, что обязательно поделятся роликом с друзьями в социальных сетях, чтобы как можно больше их сверстников обратили внимание на соблюдение правил дорожного движения пешеходами.

В свою очередь автоинспекторы заверили ребят, что видеоролик продемонстрируют водителям в ходе проведения профилактических мероприятий на территории Подмосковья.

04 декабря 2017